Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельску выделено 2 млрд рублей на масштабную дорожную стройку в Майской горке

11.10.21 20:37
10117 0
Уже в следующем году будет выполнено проектирование и начнется строительство нового участка Московского проспекта через улицу Энтузиастов до улицы Ленина.
 >
Фото: News29
Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила бюджетный кредит на два инфраструктурных проекта в Архангельской области. Всего регион получит 2,6 млрд рублей. В заседании президиума комиссии принял участие губернатор Александр Цыбульский.

Деньги областное руководство планирует потратить на строительство дорог к новым жилым кварталам в Архангельске и Северодвинске. 
 
- Более 2 миллиардов рублей данных инфраструктурных кредитов предназначены Архангельску. Для нас крайне важно продление Московского проспекта и выход через него на улицу Ленина, а затем на Окружное шоссе. Это позволит строить рядом жилье и соцобъекты, в том числе, в рамках масштабного инвестпроекта. По срокам предполагается, что в следующем году мы должны выполнить проектирование и во втором полугодии приступить к началу строительства, - сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.



Одобренный проект строительства включает три участка: продление Московского проспекта до улицы Энтузиастов, строительство участка проспекта от улицы Энтузиастов до улицы Ленина и реконструкция с расширением улицы Ленина.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика