Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Поморья объявили переход ко второму этапу создания системы обращения с ТКО

04.03.20 09:51
3227 0
На первом этапе стояла задача обеспечить вывоз отходов со всех территорий, где такая услуга оказывалась ранее. Этот результат достигнут.
 >
Фото: News29
По словам главы «ЭкоИнтегратора» Анатолия Назарова, следующий шаг – организация деятельности по сбору, вывозу и утилизации ТКО со всей территории Архангельской области. Эту задачу планируется решить до конца текущего года.

В ближайшее время начнется создание опорных объектов инфраструктуры: инсинераторов и перегрузочных станций. На строительство новых контейнерных площадок и самих контейнеров из областного и местных бюджетов только в этом году будет направлено более 80 миллионов рублей.

В числе прочих задач была отмечена важность активизации работы по заключению договоров на вывоз отходов с территории садовых некоммерческих товариществ (СНТ). По данным регионального оператора, сегодня на территории Архангельской области действуют 134 таких объединения, из них у половины нет статуса юридического лица.

Это не позволяет заключать соглашения на вывоз мусора. Муниципалитетам в преддверии дачного сезона рекомендовано организовать работу по получению СНТ статуса юридического лица.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела