Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти ликвидировали очередную «зебру» в центре Архангельска

23.12.19 10:53
5753 0
Нерегулируемый пешеходный переход близ перекрестка улицы Логинова и Троицкого проспекта больше не существует. Теперь перейти дорогу в этом месте можно только по светофору.
 >
Фото: Михаил Шишов
Фото: Михаил Шишов
Изменилась схема движения на улице Логинова в районе пересечения её с Троицким проспектом. Ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход, находящийся в нескольких метрах от светофора. Сейчас путь пешеходам там преграждает забор. Прогуливаясь по Рябиновой аллее и подходя к улице Логинова, пешеходам теперь следует повернуть направо и переходить дорогу по светофору.

Напомним, власти убирают нерегулируемые пешеходные переходы, находящиеся поблизости от светофоров. Официальная причина — противоаварийные мероприятия. «Пешеходный переход без светофора всегда является объектом повышенной опасности. Поэтому взят вектор на ликвидацию нерегулируемых пешеходных переходов там, где они расположены в непосредственной близости от светофоров», - пояснили в пресс-службе администрации Архангельска.

Ранее по этой же причине исчезли «зебры» на площади Дружбы народов, на Троицком проспекте в районе «Атриума», на проспекте Ломоносова в районе улицы Иоанна Кронштадтского и другие. 

Видео: Михаил Шишов
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости