Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Во имя психологического здоровья: доступ к Инстаграм в России ограничат этой ночью

13.03.22 14:12
1974 0
Социальная сеть Instagram прекратит работу на территории страны с 00 часов 14 марта. Решение об этом принял Роскомнадзор на основании требований Генпрокуратуры РФ. Владельцы платформы заняли враждебную позицию к россиянам.
 >
Иллюстрация: pixabay.com
Предупреждения о предстоящей блокировке популярной социальной сети пришли сегодня по каналам обратной связи с портала Госуслуг.

Поскольку руководство социальной сети Instagram вопреки международному праву впервые в истории и только в отношении россиян разрешило призывы к насилию, Генеральная прокуратура приняла решение о запрете этой соцсети в России, говорится в письме, датированном 13 марта. Цель столь крайних мер - «обеспечение психологического здоровья граждан, в первую очередь детей и подростков», отмечается в сообщении.

Учитывая масштаб пользования соцестью в РФ, надзорным ведомством был предусмотрен переходный период, в течение которого россияне могли перенести всю информацию на другие онлайн-платформы. Instagram прекратит работу на территории России с 00 часов 14 марта.

Напомним, решение о блокировке ресурса было озвучено регуляторным ведомством 11 марта на фоне официальных заявлений компании Meta Platforms Inc, владеющей соцсетями Facebook, Instagram и мессенджером WhatsApp, о разрешении своим пользователям в некоторых странах призывать к насилию против российских военных.

Сразу после этого главы регионов один за другим начали процесс ухода из враждебно настроенных американских онлайн-ресурсов, принадлежащих компании Цукерберга. В их числе и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

До этого в России за дискриминацию российских СМИ и информационных ресурсов была заблокирована крупнейшая в мире социальная сеть «Фэйсбук».


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество