Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Волки продолжают держать в страхе жителей Левого берега в Архангельске

02.02.21 10:26
6230 0
Хищники, не стесняясь хозяев, нападают на собак. Все случаи нападения произошли в районе Левого берега. Одному мужчине с маленьким псом удалось отбиться от волка. Дикое животное видели даже на жд-станции Исакогорка.
 >
Фото: pixabay.com
В минувшие выходные волк утащил маленькую породистую собаку прямо на глазах у хозяйки в районе улицы Дежневцев на Левом берегу. У другой женщины, на улице Штурманской, дикое животное утащило чихуахуа. Оба нападения произошло ранним утром. Сейчас подобные случаи происходят теперь здесь едва ли не ежедневно. Мужчине, гуляющему с маленькой собакой, удалось отбиться от хищника. Ни он, ни питомец не пострадали.

Также волка видели на улицах Дрейера, Клепача, Магистральной, Караванной, Тупиковой, Речников. О появлении животного на территории железнодорожной станции сообщила диспетчер станции Исакогорка. «Над ж/д путями есть пешеходный мостик, туда волк загнал трёх собак. Но ведь там ходят и люди», – волновалась работница станции.

Выйти победителем из схватки со зверем есть шансы только у очень крупных собак. Так, житель Архангельска сообщил, что к дому его пожилой мамы, проживающей в деревне Сапушкино на острове Ягодник, регулярно наведывается волк. У пенсионерки большое подсобное хозяйство, она держит коз. Защищает домовладение среднеазиатская овчарка, которая и столкнулась с незваным гостем. Но в этой ситуации алабай оказался сильнее и обратил хищника в бегство.

В областном министерстве природных ресурсов рассматривают возможность продления сроков охоты на волков. Близ Архангельска на данный момент убито 4 хищника.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество