Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сразу три собаки минувшим утром стали мишенью для голодного хищника в Архангельске

04.02.21 11:46
10369 2
Жители столицы Поморья продолжают сообщать о фактах нападения волков на домашних любимцев. Утром 4 февраля в округе Варавино-Фактория дикий зверь набросился на троих собак, одну из которых загрыз насмерть.
 >
Фото: pixabay.com
В течение последних недель на Левом берегу в Архангельске было зафиксировано сразу несколько нападений волков на собак. Накануне хищник даже прогулялся мимо остановки с людьми, ожидающими транспорта, это произошло на улице Зеньковича.

4 февраля голодного лесного зверя видели уже в округе Варавино-Фактория. И если людям пока бояться нечего, то вот местным собачникам приходится несладко - владельцы четвероногих друзей всерьез опасаются за жизнь своих питомцев.

Так, около шести утра четверга возле дома №50 по улице Дачной волк напал на спаниеля архангелогородки Наталии Пархомчук. «На протяжении последних трех дней моя собака боится отходить от подъезда, ведет себя странно. Наверное, волк какое-то время уже бегал по округе, и она это чувствует, - рассказала журналисту News29 женщина. - Сегодня собака по нашему обычному маршруту не пошла, уперлась и встала как вкопанная. Мы свернули во дворы. Там из темноты, со стороны мусорных контейнеров, выскочил зверь и кинулся к моей собаке».

По словам Наталии, её любимец был без поводка, поэтому убежал за машины. Услышав громкий крик перепуганной женщины, спаниель вернулся к хозяйке, волк же начал метаться вокруг питомца, тыкая носом в бока и спину, но при этом не кусая. «В какой-то момент хищник резко рванулся в сторону мусорных баков и исчез в темноте. Почему он не тронул пса – непонятно. Возможно, волки не трогают собак, у которых течка. У моей собаки как раз сейчас такой период», - предположила архангелогородка.

В это же утро зверь совершил ещё два нападения на домашних животных. Около пяти утра на улице Папанина, в районе техникумов, женщина гуляла с двумя собаками, волк утащил одну из них. После встречи с Наталией и ее спаниелем хищник побежал в сторону больницы №4, где напал на французского бульдога. Питомца спасло то, что он был в скользком комбинезоне. Дикий зверь в клочья разодрал «одежку», но сам питомец не пострадал.

Напомним, в связи с появлением диких зверей полиция увеличила плотность нарядов в Исакогорском округе. Видимо, аналогичную меру теперь придется предпринимать и в округе Варавино-Фактория.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество