Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Впервые в Поморье за сутки выявили более 2,5 тысяч новых заболевших коронавирусом

03.02.22 16:31
5150 0
Суточная заболеваемость ковидом в Архангельской области продолжает обновлять максимумы практически ежедневно. 3 февраля был выявлен 2571 заболевший, что стало новым антирекордом, выздоровели 262 человека.
 >
Фото: pixabay.com
3 февраля в областном оперштабе сообщили о  2571 новом случае коронавируса. Среди инфицированных: 813 архангелогородцев; 511 северодвинцев; 134 жителя г. Котласа; 103 новых случая выявлено в Онежском районе; 100 – в Каргопольском округе; 93 – в Няндомском районе; 90 – в Коношском; 89 – в г. Мирном; 86 – в г. Коряжме; 85 – в Пинежском районе; 75 – в г. Новодвинске; 67 – в Котласском районе; 54 – в Вельском; по 47 – в Приморском и Устьянском районах; 42 – в Плесецком округе; 40 – в Холмогорском районе; 28 – в Ленском; 24 – в Шенкурском; 13 – в Верхнетоемском округе; 11 – в Мезенском районе; по 7 – в Вилегодском округе и Красноборском районе.

Кроме того, в статистику включены пять завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Египет, Турцию, Финляндию и на Кубу.

В России за сутки выявлено 155 768 заражений коронавирусом, свидетельствуют данные оперштаба. Это максимальное число с начала пандемии. Умерли 667 человек. Госпитализированы за сутки 17 792 пациента — 11,2% от общего числа инфицированных. Накануне коронавирусом заразились 141 883 человека, в больницы попал 17 201 пациент. Умерли 678 человек.

Заболеваемость коронавирусом в России в ближайшее время будет расти. Об этом сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная, передает «РИА Новости».

Это связано с тем, что российские регионы находятся на разных этапах эпидемического подъема заболеваемости, отметила она. Кроме того, быстрый рост числа заболевших произойдет из-за распространения варианта «омикрон» в Москве и Санкт-Петербурге.

В России есть случаи заболевания разновидностью омикрон-штамма коронавируса, которая считается более заразной, — речь идет о BA.2, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, он составляет 3% от всех секвенированных образцов.

За последнюю неделю число случаев заражения коронавирусом среди детей выросло более чем в два раза, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Число детей, которые переносят COVID-19 в тяжелой форме, выросло в 1,6 раза, уточнил министр. По его словам, дети составляют пятую часть (21%) тех, кто находится на лечении от COVID-19. Из них 97% лечатся амбулаторно, госпитализированы почти 10 тыс. детей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела