Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Вторая городская поликлиника Архангельска заработает с обновленной регистратурой

06.09.18 12:39
2363 0
В здании поликлиники для взрослых были проведены ремонтные работы в рамках проектов «Новая регистратура» и «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
 >
Фото помещено в архив издания
Финансирование проекта осуществляется за счет выделенных средств из областного бюджета по целевой программе «Развитие здравоохранения Архангельской области на 2013-2020 годы».

Регистратура теперь разделена на зоны: непосредственного общения с пациентами, колл-центр, картохранилище в отдельном помещении. Кроме этого, на первом этаже расположились: кабинет выдачи листков нетрудоспособности, гардероб, пункт выдачи медицинских полисов, аптечный пункт. Помещения оснащены новой мебелью. Установлено оборудование для организации электронной очереди. Регистраторов обучили конструктивному и бесконфликтному общению с пациентами.

Как признаются работники регистратуры сложно сравнивать, как было и как стало. Работать теперь гораздо удобнее.

В государственных медицинских организациях меняется сам формат работы с пациентом. В основе новой модели регистратуры лежит человеческий контакт. Разделение потоков пациентов и другие новшества - все это нацелено на сокращение времени от момента обращения пациента в поликлинику до попадания к врачу и решения вопросов, с которыми он обратился.

Отметим, что в данный момент также проводятся ремонтные работы в регистратурах Архангельской городской клинической больницы №7, в Няндомской центральной районной больницы, в Мирнинской центральной городской больницы. В девяти учреждениях регистратуры уже работают в новом формате.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости