Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За проведением ЕГЭ в Поморье и НАО следила система видеонаблюдения «Ростелекома»

09.07.20 16:28
1840 0
В Архангельской области и Ненецком автономном округе система видеонаблюдения за ЕГЭ, организованная «Ростелекомом», в первые дни проведения экзаменов (3 и 7 июля) отработала в штатном режиме.
 >
Фото: company.rt.ru
По государственным контрактам с ГАУ Архангельской области «Центр оценки качества образования» и ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкий региональный центр развития образования» на оказание услуг по организации видеозаписи и видеонаблюдения при проведении ЕГЭ 2020 «Ростелеком» осуществил монтаж оборудования и настройку программного обеспечения в пунктах сдачи экзаменов. Для видеонаблюдения используется 1106 камер: 1056 из них установлены в Архангельской области, 50 – в Ненецком автономном округе.

- В этом году из-за пандемии было не ясно в каком формате и когда будут проходить экзамены. Как только было принято решение о первом дне сдачи ЕГЭ, мы оперативно организовали и настроили систему видеонаблюдения. Технические специалисты работали в условиях крайне сжатых сроков. С этой задачей Архангельский филиал справился успешно, благодаря накопленному ранее опыту реализации подобных работ, - подчеркнул директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

В режиме онлайн запись ведется из 553 аудиторий, в офлайн-формате видеонаблюдение осуществляется в трех пунктах приема экзаменов. Видео из аудиторий транслируется на портале smotriege.ru. Оно доступно для просмотра федеральным и общественным наблюдателям, аккредитованным Рособрнадзором, а также представителям Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.
Техническую поддержку портала «Смотри.ЕГЭ» обеспечивает операторская площадка «Ростелеком Контакт-центр» в Челябинске. Специалисты следят за работой ПО и защищают портал от возможных DDoS-атак.

Всего для видеонаблюдения за ЕГЭ по всей стране задействовано свыше 130 тыс. камер, которые размещены в 70,8 тыс. пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. Видеонаблюдением охвачено более 96% аудиторий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела