Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За сутки в Архангельской области ковид подтвержден у 469 жителей

06.11.21 15:20
5133 0
С начала пандемии в Поморье зафиксировано 103 196 случаев коронавируса. 6 ноября COVID-19 выявлен ещё у 469 северян, выздоровел 301 человек.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 6 ноября сообщили о 469 новых заболевших. Это чуть меньше антирекорда, установленного накануне. 

Среди новых инфицированных: 111 архангелогородцев; 70 северодвинцев (16 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 64 новых случая выявлено в г. Мирном; 33 – в Мезенском районе; 31 – в Няндомском; 21 – в г. Новодвинске; 20 – в Плесецком округе; по 17 – в Коношском и Ленском районах; по 13 – в г. Котласе и Каргопольском округе; по 12 – в г. Коряжме, Устьянском районе, а также в Виноградовском округе; 10 – в Котласском районе; по 4 – в Красноборском и Пинежском районах; по 2 – в г. Вельске и Приморском районе; 1 – в Шенкурском районе.

Всего в России за сутки зарегистрировали 41 335 новых случаев заражения коронавирусом. Это антирекорд с начала пандемии. Выше 41 тыс. показатель до этого не поднимался. Последний максимум был зафиксирован 31 октября — 40 993 зараженных.

Умерли за сутки 1188 человек. Показатель немного снизился после антирекорда, побитого двумя днями ранее. 4 ноября от коронавируса скончались 1195 человек. Всего с начала пандемии жертвами COVID-19 в России стали 245,6 тыс. человек, сообщил оперативный штаб.

При этом, по подсчетам Росстата, число летальных исходов, связанных с коронавирусом, составило 462,4 тыс. Ведомство собирает статистику не только по тем случаям, когда COVID-19 стал основной причиной смерти, но и когда он был выявлен уже после нее или привел к смертельным осложнениям другой болезни.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости