Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

За сутки в Поморье число инфицированных COVID-19 возросло на 25 человек

06.05.20 13:41
7201 0
Общее число пациентов с коронавирусной инфекцией в Архангельской области за сутки увеличилось на 25 человек и составило 354 человека. Из них 115 - уже выписаны из больниц.
 >
Фото: pixabay.com
За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлены 25 новых случаев COVID-19. Среди вновь заболевших 14 человек в Северодвинске, 2 – в Архангельске, 7 поступили в Коношскую ЦРБ, по 1 человеку – в Няндомскую и Вельскую центральные районные больницы.

Областными властями продолжается работа по созданию мест для тех, кто должен быть помещен на 14-дневную изоляцию. Еще один обсерватор на 90 человек заработал на базе профилактория Севмаша в Северодвинске.

Проводится эпидемиологическое расследование в отношении компании «Запсибгазпром-Газификация». Напомним, среди сотрудников предприятия, которые ожидали отправки на производственную площадку, расположенную на Земле Франца Иосифа, выявлен 21 заболевший. Все они госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы. 32 человека, попавшие в круг контактов с заболевшими, временно изолированы в обсерваторе.

Кроме того, для предотвращения потенциально возможного распространения инфекции принято решение изолировать на 14-дневный срок всех остальных вахтовиков. Они не контактировали с заболевшими, и сейчас находятся в трех хостелах Архангельска в режиме изоляции.

Напомним, в России четвертый день подряд фиксируют более 10 тысяч пациентов с COVID-19.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество