Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Заборы наше все: вокруг арктического IT-парка в Архангельске возводят ограждение

03.08.22 12:39
2935 1
Осенью 2022 года САФУ обещает ввести в эксплуатацию основной корпус научно-технологического IT-парка Digital Arctic, который расположился в бывшем здании Штаба армии. Сейчас вокруг корпуса возводят забор.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Сталинская архитектура соединится с инновационными технологиями научно-технологического IT-парка Digital Arctic. Ремонтные работы в бывшем военном здании на набережной Северной Двины начались в прошлом году. Был приведен в порядок фасад, по периметру убраны ели. Осенью университет планирует ввести в эксплуатацию основной корпус. В следующем году сдадут еще три здания: учебно-лабораторный корпус, единый студенческий учебный офис с выставочной зоной, комплекс центров IT-компетенций и пилотных фабрик.

Сейчас строители усиленно трудятся над возведением ограждения по периметру учреждения. Его сооружают в непосредственной близости от растущих здесь берез. Некоторые деревья уже повреждены.

Как известно, к заборам в Архангельске особая любовь. Они повсеместно присутствуют вдоль центральных дорог, ими ограждают территории вокруг крупных культовых сооружений, не говоря уже про соцучреждения и обычные частные строения. При этом, как правило, дизайнеры, которые разрабатывают проекты, на своих эскизах никаких ограждений не рисуют. Так было и в ситуации с  IT-парком. На представленных общественности проектных решениях никаких заборов нет. На деле все оказалось иначе.

Как пояснили в пресс-службе САФУ, возведение забора ведется в рамках мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта. Требования по установке ограждений для образовательных учреждений ужесточились после трагических событий в пермском университете. В ближайшем будущем аналогичные ограждения будут возведены вокруг всех корпусов архангельского арктик-вуза.

Напомним, IT-парк Digital Arctic предназначен для реализации проектов по цифровой трансформации субъектов, предприятий и организаций Арктической зоны РФ, и позволит в будущем обеспечить подготовку кадров для цифровой экономики региона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество