Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Реконструкция железнодорожного вокзала в Архангельске пройдет в два этапа

03.08.20 15:18
3517 0
Работы по обновлению железнодорожного транспортного узла в областном центре начнутся с благоустройства привокзальной территории, после чего планируется приступить к реконструкции самого здания вокзала.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский провел встречу с заместителем министра транспорта России Владимиром Токаревым. В ходе продолжительной беседы были установлены договоренности о реконструкции ж/д вокзала в Архангельске.

В областном центре вокзал только один, с него начинаются и к нему прибывают все поезда, курсирующие между столицей Поморья и другими городами. Именно поэтому так важно заняться его облагораживанием. Согласно планам, работы по реконструкции здания развернутся в 2021 году, а привокзальные территории и площадь, примыкающую к сооружению, начнут благоустраивать уже в этом году.

Как отметили в пресс-службе правительства области, одним обновлением вокзала вопрос развития железнодорожного сообщения в регионе не ограничивается, необходима также оптимизация логистики, которая, безусловно, имеет свои нюансы в таком регионе, как Архангельская область.

Со своей стороны Владимир Токарев отметил, что приоритет железных дорог России не ограничивается поездами и железными дорогами, путешествие для многих начинается на вокзале, именно поэтому так важно уделить этому особое внимание.

В рамках визита планируется обсудить также вопросы обновления железнодорожных путей в Вельске, Северодвинске, а также перспективы строительства новой ветки Карпогоры – Индига и реализации проекта «БЕЛКОМУР».


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество