Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Железнодорожный мост в Архангельске планируют открыть после ремонта в срок

19.06.21 13:01
5057 0
Капитальный ремонт Северодвинского моста идет в круглосуточном режиме, критичных отставаний от графика нет. Возобновить автомобильное движение по сооружению планируется, как и заявлялось, 29 июня.
 >
Фото: arhcity.ru
Чуть больше недели остается до завершения ремонта Северодвинского моста. Накануне на объекте побывали министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и глава Архангельска Дмитрий Морев.

Заместитель начальника инженерных сооружений РЖД Альберт Дойков доложил, что ремонт двух деформационных швов проводится одновременно и круглосуточно. В работе задействовано 50 специалистов, есть техника, инструменты и все необходимые материалы. Критичных отставаний от графика не зафиксировано. Открыть движения автомобилей по переправе планируется 29 июня.

Также период перекрытия движения по мосту администрация Архангельска использует для проведения ремонта элементов автодорожной части. В частности, планируется заполнить стыки швов, чтобы обеспечить плавность при проезде.

Транспортного коллапса закрытие жд-моста не вызвало. Исключением стал лишь вечер 18 июня, когда из-за пожара возникло сильное затруднение в движении по Ленинградскому проспекту и другим артериям в районе моста. В результате пробка растянулась практически до улицы Коммунальной.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество