Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Собственники «авариек» в Поморье могут получить повышенную выплату на новое жилье

24.03.21 14:30
2713 0
На сессии облсобрания сразу в двух чтениях был принят законопроект, согласно которому собственники аварийных домов смогут получить повышенную выплату при условии покупки на эти деньги другого жилья на территории региона.
 >
Фото: News29
Депутаты областного Собрания приняли законопроект, который дает возможность собственникам квартир в аварийных домах переехать в новое благоустроенное жилье.

Сейчас при сносе аварийных домов собственники могут получить выплату от 10 до 35 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от муниципального образования. Новый механизм рассчитан на тех, кто не просто берет деньги, а готов строить или покупать жилье. В этом случае размер выплаты будет раза в два больше. Это позволит в том числе и стимулировать жилищное строительство.

Выплата может быть предоставлена собственникам жилья в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года.

В соответствии с федеральным законодательством, субсидия будет выплачиваться за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 53 314 рублей за квадратный метр.

Согласно законопроекту, выплата может быть предоставлена на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке, уплату первоначального взноса по ипотеке. Объекты недвижимости должны быть расположены на территории Архангельской области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела