Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жителей Поморья предупредили об еще одном опасном ивановском продукте помимо студня

22.05.22 14:33
3448 0
Чрезмерную концентрацию нитрита натрия кроме холодца обнаружили также в сале, выпускаемом под маркой «Особое» тем же производителем из Иваново. Реализацию опасной для жизни продукции запретили на всей территории страны.
 >
Фото: pixabay.com
Напомним, в Вельском районе в середине мая было зарегистрировано два смертельных случая из-за отравления студнем, произведенным предпринимателем из Ивановской области. Аналогичные случаи, но уже без трагических последствий, были зафиксированы и в других регионах России.

В настоящее время опасная пищевая продукция, в которой специалисты выявили значительное превышение допустимых норм содержания нитрита натрия, изъята из оборота. Речь идет о студнях «Премиум» и «Столичный» ИП Сказыводова В.Ю., произведенных по адресу: г. Иваново, 11-й проезд, д. 7. Инициировано уголовное разбирательство.

В ходе проверки был установлен также факт наличия чрезмерной концентрации химвещества в партии сала «Особое» того же производителя. В этой связи контролирующими органами принято решение о приостановке реализации на территории страны любой продукции, выпущенной данным предпринимателем – независимо от даты выработки, пояснили в Роспотребнадзоре.

Торговцам, в том числе и архангельским, предписано убрать с прилавков запретную продукцию, а гражданам проявлять бдительность и в случае ее обнаружения незамедлительно сообщать в региональное управление надзорного ведомства по телефону (8-8182) 20-67-71.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости