Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители левобережных «деревяшек» вязнут в грязи из-за халатности подрядчика

18.11.20 14:51
4209 1
Отключение воды из-за утечки на сетях — не единственная проблема, которая обрушилась на жильцов. Сейчас одна из улиц на Левом берегу превратилась в настоящее месиво. В водоснабжающей компании обещают закончить ремонт уже сегодня.
 >
Фото: Галина Дурягина
Фото: Галина Дурягина
Фото: Галина Дурягина
Выйти из дома и не замочить ноги — такой квест сейчас проходят архангелогородцы, которые живут в деревянных домах по улице Аллейной. Уже около недели здесь проходят плановые работы на сетях по замене старой водоразборной колонки на новую, более современную.

Однако что-то пошло не так: накануне подрядная организация повредила трубу, в результате чего произошла утечка, и часть домов отключили от водоснабжения, сообщили News29 в пресс-службе «РВК-Архангельск». Жильцам обеспечили подвоз воды, но это не единственное, что их волнует.

— Все дороги испорчены техникой. Помпой откачивают воду под дома, дома плавают. Дети ходят во вторую смену в школу одни в тёмное время суток, они вязнут в этой грязи, — пожаловалась архангелогородка в популярной группе в соцсети «ВКонтакте».

Ремонтные работы должны завершить в течение сегодняшнего дня. Водоснабжение уже подано по резервной схеме. А пока что людям придётся преодолевать полосу препятствий и изрядно постараться, чтобы не угодить в грязную жижу.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела