Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители «музыкального» дома в Архангельске исполнили фронтовые песни в честь 9 мая

09.05.20 22:04
4476 0
Совместно с жильцами дома №13 по улице Маяковского артисты Северного русского народного хора спели песни военных лет, соблюдая режим самоизоляции, из окон своих квартир.
 >
Сегодня вечером большинство россиян с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны – распахнули окна и вышли на балконы, чтобы одновременно исполнить знаменитую песню «День Победы» в память обо всех, сражавшихся за Родину. Архангельск не стал исключением.

Самым музыкальным в столице Поморья стал дом №13 на улице Маяковского в Соломбале, прозванный местными жителями «домом Северного хора»: здесь живут артисты прославленного коллектива. Сегодня они стали участниками всероссийской акции «Поём двором»: не выходя из дома, организовали флешмоб-концерт, к которому с удовольствием присоединились соседи. Солисты пели у открытых окон, музыканты расположились у подъезда. 

После «Дня Победы» артисты Государственного академического Северного русского народного хора исполнили близкие сердцу каждого россиянина песни военных лет и послевоенного времени: «Катюшу», «Смуглянку», «На солнечной поляночке», «Синенький платочек». Украсила импровизированный концерт и песня «Праздничная» на слова В. Федорова и музыку Н. Мешко.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела