Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Ангелы фронта» — вновь на передовой

09.07.25 12:44
487 0
В зоне СВО работает очередная гуманитарная миссия волонтерского движения «Ангелы фронта». Из Поморья в воинские части госпиталя в Курской и Белгородской областях, а также на Донбасс и Новороссию отправилась новая партия грузов.
 >
После прибытия из Архангельска в Москву была проведена сортировка грузов. Дроны, маскировочные сети отправятся ребятам в 200-ю мотострелковую бригаду под Часов Яр, личные посылки – в сводный полк ВМФ под Донецк, дрон-детекторы, и также дроны, кстати собранные в Архангельске 61-ю бригаду в Скадовск. А лекарства, мединструменты, оргтехника – в госпитали Горловки, Донецка, Белгорода и Курска.

Сбор и отправка гуманитарной помощи из Поморья были организованы волонтерами движения «Ангелы фронта» совместно с Губернаторским центром Архангельской области «Вместе мы сильнее». В составе миссии самые разные люди, их объединяет то, что все они – добровольцы, и участвуют в доставке грузов в свободное от основной работы время. В зону специальной военной операции отправляются адресные посылки для воинских частей, медицинских батальонов и госпиталей.



- Это дроны, изготовленные в Архангельске. Это медицинское оборудование, которое нам передала Первая горбольница столицы Поморья при содействии благотворительной организации «Рассвет» и Архангельской митрополии. Все это передадим в пять госпиталей, - рассказал Николай Шапов, представитель Губернаторского Центра Архангельской области «Вместе мы сильнее».

- Хочется поблагодарить министерство здравоохранения Архангельской области, Военно-медицинскую академию, больницу при храма Алексея человека Божия - огромное спасибо за то, что помогли с медикаментами, инструментами. Отдельное спасибо нашему большому другу главному врачу 1-й горбольницы Алексею Попову. И большая благодарность всей нашей команде, – отметил руководитель волонтерского движения «Ангелы фронта» Алексей Осмоловский.



Путь из Архангельска через Москву в первые точки передачи груза – в Курской и Белгородской областях не близок. Но волонтеры его успешно преодолели. Самыми первыми были доставлены посылки для бойцов частей, выполняющих боевые задачи на юге Курщины и ведущих наступление в Сумской области. Здесь были переданы маскировочные сети, продуктовые наборы.

После переезда уже в Белгородской области большой объем груза был передан в один из армейских госпиталей. Это и гигиенические наборы, и лекарства, а также комплекты инструментов для операционной, стоимостью несколько миллионов рублей. Все это – вклад в восстановление наших бойцов после ранений.



- Мы выражаем свою благодарность организации «Ангелы фронта» за помощь медицинским батальонам. Большое спасибо. Победа будет за нами! – сказал
военнослужащий армейского госпиталя группировки войск «Север» с позывным «Студент».

Гуманитарная миссия «Ангелов фронта» только за первые сутки отработала сразу по нескольким регионам – посылки доставлены бойцам в Курскую и Белогородскую области, на сумское и харьковское направление.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости