Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Речные травмайчики» в Архангельске появились на картах Яндекса

28.07.22 13:36
4657 0
Этим летом популярный российский поисковик начал отображать движение водного транспорта. Архангельская область стала пилотным регионом в этом плане. Ранее граждане могли увидеть на карте только автобусы и маршрутки.
 >
Фото: News29
С июля 2022 года сервис Яндекс Карты начал отображать движение водного транспорта. Граждане могут увидеть в реальном времени, где сейчас находится «речной травмайчик», и когда он будет на причале. Это даст возможность спланировать по времени свой маршрут.

Ранее северяне могли увидеть на карте только автобусы и маршрутки, сейчас к ним добавился и водный транспорт. Такой функционал запущен впервые в стране — именно в Архангельской области, отметили в пресс-службе IT-гиганта. Сервис уже доступен в веб-версии на Android, а на iOS пока тестируется.

Чтобы увидеть маршрут, нужно войти в режим «Транспорт». Если в этот день ходит водный транспорт, на карте появятся специфичные метки. Следить за движением «речных травмайчиков» можно в режиме реального времени, а если кликнуть маршрут, приложение покажет, во сколько прибудет транспорт.

К слову, пассажирские теплоходы в Архангельске – это не только способ добраться до островных территорий, но и достаточно популярный у северян вариант летнего времяпрепровождения. Прогулки по Северной Двине — отличная идея для выходного дня, которая сулит массу приятных ощущений, а также отдых от суеты или накопившихся проблем.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество