Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Счастье» вернулось на берег Северной Двины в Архангельске

18.05.23 17:55
2846 1
В преддверии последних звонков двадцатиметровый арт-объект вновь установили на берегу реки в районе площади Мира. Напомним, что фотозону отправляли «зимовать» на производственную базу муниципальных коммунальщиков.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
20-метровая надпись «Счастье не за морями», ставшая, со слов авторов задумки, логическим продолжением пермского оригинала, появилась на территории центрального городского пляжа столицы Поморья в конце августа 2022 года. Огромную фотозону установили по инициативе энтузиастов-рекламщиков на средства компании «Севералмаз».

В ноябре арт-объект решили убрать с берега Северной Двины. Его отправили на территорию производственной базы «Архкомхоза» для того, чтобы конструкция не повредилась в период ледохода.

Сегодня жизнеутверждающая надпись вновь вернулась на свое прежнее место. Глава Архангельска Дмитрий Морев поручил «Городскому благоустройству» поставить арт-объект перед последними звонками в школах. 

— Буквы хранились на нашем складе — в тепле и сухости, поэтому какой-либо ремонт или покраска после зимы не потребовались. Мы уже установили их на прежнем месте. Приглашаем горожан фотографироваться! — сообщил директор МУПа Александр Кузнецов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество