Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Северный» жилищный долгострой в Северодвинске доведет до ума стройхолдинг «СМК»

04.04.23 14:43
1971 0
Разговоры об этом ведутся на уровне местных и региональных властей при непосредственном участии компании-застройщика. Совместно с инвестором уже разработан проект «дорожной карты» по достройке ЖК «Северный».
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Напомним, обещанных квартир в новостройке на Яграх ждут уже почти два года 119 человек, однако готовность 8-этажного жилого комплекса на сегодняшний день не превышает 35 процентов. ЖК «Северный» находится в списке проблемных объектов, а инициаторы долгостроя попали под прицел правоохранителей.

К настоящему времени муниципальные и региональные власти совместно с потенциальным инвестором - строительным холдингом «СМК» - разработали проект «дорожной карты» по достройке дома. Со слов главы Северодвинска Игоря Арсентьева, уже в апреле этого года застройщик начнет обследование долгостроя и составит смету стоимости работ. После этого с дольщиками заключат дополнительные соглашения и начнется процесс доведения «замороженного» объекта до ума. 

К слову, подобного рода проекты, а речь идет о коммерческой жилой застройке, автоматически попадают в поле зрения специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, сотрудники которого уже на протяжении десяти лет мониторят ситуацию на рынке «первички» в ключевых городах региона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости