Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельская область оказалась в аутсайдерах по поддержке поправок среди населения

02.07.20 15:25
6705 3
Поморье вошло в число регионов, оказавших наименьшую поддержку предложенным президентом поправкам в основной закон страны. Против конституционных изменений высказалась треть северян.
 >
Фото: News29
В Архангельской области при явке в 50,66% поддержали изменение Конституции РФ 65,78% избирателей, против предложенных поправок проголосовали 33,38% граждан.

В целом Поморье в рейтинге регионов по поддержке поправок находится на 11 месте с конца. «Компанию» Архангельской области составили другие северные регионы, в числе которых и наши ближайшие соседи: Республика Коми и Мурманская область.

Меньше всего жителей среди всех российских регионов поддержали изменение Конституции в Ненецком автономном округе, там лишь 44,42% избирателей поставили «галочку» в графе «да».

Если на результат в НАО, по всей видимости, повлияла ситуация с неудачной попыткой объединения регионов, то в Архангельской области, скорее всего, на итогах сказалась эпопея с инвестпроектом «Шиес». Ленский район, где планировалось строительство полигона, стал единственным в Поморье островком протеста, не поддержавшим поправки. Менее половины избирателей там высказались за изменение Конституции РФ. Всё это может создать интригу на предстоящих осенью этого года выборах губернатора Архангельской области, в которых участвуют, к слову, и жители НАО.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика