Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Эффект дежавю: жители НАО и Ленского района «прокатили» власть на выборах в Поморье

14.09.20 10:45
9575 3
Ненецкий округ и Ленский район вновь стали очагами протеста в ходе голосования в Архангельской области. Как и минувшим летом, на конституционном плебисците, 13 сентября люди показали характер и выступили против власти на выборах.
 >
Фото: News29
В избиратльной комиссии региона подводят предварительные итоги голосования за кандидатов на должность губернатора Архангельской области. Согласно сводным данным облизбиркома, жители практически всех районов области поддержали ставленника партии власти Александра Цыбульского в качестве нового губернатора. За исключением двух мест. Как и на голосовании по поправкам в Конституцию, которое проходило минувшим летом, Ненецкий автономный округ и Ленский район стали своеобразными «очагами протеста», отдав предпочтение оппозиционному кандидату от «Справедливой России» Ирине Чирковой.

По предварительным данным, парламентарий-эсер набрала в Ленском районе 43,68% голосов избирателей, в то время как врио губернатора поддержали лишь 38,26% жителей. В НАО ситуация еще более кардинальная: за Ирину Чиркову 62,21%, у Александра Цыбульского всего 20%. 

Что касается явки, то в НАО на избирательные участки пришла лишь одна пятая часть населения округа, в Ленском районе в губернаторских выборах участвовала треть жителей, что в целом соответствует средним показателям по региону.

Напомним, по итогам прошедших выборов губернатора, которые длились в этот раз три дня - 11, 12 и 13 сентября, победу одержал Александр Цыбульский. Его результат - 69,65% голосов. У ближайшего конкурента - Ирины Чирковой 16,61%. Далее идут Сергей Пивков (6,75%), Андрей Есипов (2,13%), Николай Вакорин (1,78%) и Айман Тюкина (1,24%).

Результаты носят предварительный характер. Окончательные итоги выборов будут подведены в ходе пресс-конференции, которая намечена в облизбиркоме на 11 часов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика