Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат Архоблсобрания прокомментировал QR-ограничения в магазине «Детский мир»

03.11.21 09:41
8614 2
Одна из молодых мам, которая теперь не может купить смесь для ребенка в «Детском мире», пожаловалась в приемную депутата Олега Черненко. Парламентарий встал на сторону женщины.
 >
Фото: vk.com/olegchernenko29
В приемную депутата Олега Черненеко пришло письмо от молодой мамы, которая из-за отсутствия у неё QR-кода не может купить смесь для ребенка в магазине «Детский мир». По словам женщины, в других торговых сетях данный товар не продается. С этой трудностью столкнулись и другие молодые мамы, которые ещё не успели сделать прививку.

«Иногда под предлогом заботы совершаются действия, приносящие вред. Введенные меры хоть и направлены, по словам властей, на стабилизацию ситуации с ковидом и должны мотивировать население привиться, но иногда выходят за рамки разумного, как в этой ситуации», - признал Олег Черненко.

Как известно, QR-код не должны спрашивать в аптеках и магазинах, торгующих товарами первой необходимости (в том числе детскими товарами), но доля товаров той самой первой необходимости в ассортименте магазина должна быть не менее 50 процентов. По всей видимости, «Детский мир» в эту категорию не попал.

«В итоге в приоритет ставятся законы, а не люди, человечность исчезает», - считает народный избранник. Олег Черненко признался, что его удивляет топорность действий и откровенная принудиловка вместо планомерной работы по укреплению доверия людей к вакцинации и власти в целом.

«Остается последний вопрос: если у руководства области есть намерение вводить еще более жесткие меры, то как все желающие привиться смогут сделать прививку в короткие сроки, если в мобильных пунктах вакцинации и поликлиниках огромные очереди? Об этом подумали? Или опять горожанам расхлебывать «издержки» экстренно принятых указов?!», - задается вопросом парламентарий.

Напомним, накануне глава областного Минздрава заявил, что систему QR-кодов в Архангельской области могут распространить и на общественный транспорт.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика