Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье QR-ограничения могут распространить на общественный транспорт

02.11.21 13:02
7643 9
О возможном введении в регионе дополнительных ограничений на проезд в общественном транспорте, связанных с QR-кодами, заявил в ходе онлайн-брифинга глава областного Минздрава Александр Герштанский.
 >
Фото: News29
С 11 октября в Архангельской области были введены первые QR-ограничения. Они касались работы объектов общепита, культуры, спорта и индустрии красоты. С 29 октября непривитым северянам закрыли вход в объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, торгующих продовольственными товарами, а также непродовольственными товарами первой необходимости. В тот же день власти заявили, что в регионе наметилась тенденция к выходу на плато по заболеваемости.

Сегодня, 2 ноября, глава областного Минздрава Александр Герштанский рассказал, стоит ли ждать снятия ограничений в ближайшее время. «В настоящий момент мы фиксируем пиковую заболеваемость. В то же время мы видим, что количество выписанных пациентов ежедневно либо равно числу заболевших, либо превышает его. Это дает нам шанс надеяться на то, что есть положительная динамика, которая возникла в связи с ограничениями, введенными 11 октября, а также в связи с тем, что люди стали более активно вакцинироваться», - сказал Александр Герштанский.

По словам чиновника, ограничительные мероприятия продлятся все ноябрьские праздники. После них планируется очередное заседание оперативного штаба, на котором будет решен вопрос по ослаблению или усилению ограничений.

«В скором времени возможно рассмотрение ограничительных мер на общественном транспорте и в других местах, где человек может сейчас находиться без QR-кода», - заявил глава областного Минздрава.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество