Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат от ЛДПР Пивков: Возрастной диапазон для выплат на детей нужно расширить!

08.07.20 11:57
2779 3
Депутаты фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании выступили с инициативой расширить меры социальной поддержки семей с детьми, предложенные Президентом.
 >
В адрес регионального отделения партии ЛДПР поступает огромное количество обращений, связанных с так называемыми президентскими выплатами на каждого ребенка в условиях пандемии. Данные меры поддержки для нашей страны беспрецедентные, но у многих они вызвали и справедливые вопросы.

- В основном люди жалуются на введенные возрастные ограничения. Получить выплату в размере 10 тысяч рублей можно только на ребенка в возрасте до 15 лет включительно. А как быть остальным? – комментирует руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

Согласно федеральным нормативным правовым актам ребенком считается лицо до достижения им совершеннолетия, то есть до 18 лет. Но выплаты предназначены лишь на детей в возрасте до 15 лет включительно.

- Обсудив эту ситуацию с коллегами по фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов, мы приняли решения выйти с законодательной инициативой – выплатить из областного бюджета по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет включительно, не попавших под действие Указа Президента. Свою инициативу мы уже оформили в виде законопроекта, который внесем в областное Собрание депутатов. Ближайшая сессия состоится в сентябре. Поэтому срок подачи документов на получение выплат, в случае принятия нашего закона, будет продлен до 31 декабря текущего года. Надеюсь, нашу инициативу поддержит большинство депутатов. В случае ее прохождения на выплаты смогут рассчитывать все семьи с детьми в Архангельской области, – резюмировал депутат от ЛДПР Пивков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела