Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Игорь Орлов покидает пост губернатора Архангельской области

02.04.20 16:32
18323 11
2 апреля произошла неожиданная отставка главы Архангельской области Игоря Орлова, который возглавлял регион с 2012 года. Об этом он заявил сегодня журналистам.
 >
В четверг, 2 апреля, губернатор Архангельской области Игорь Орлов добровольно сложил с себя полномочия. На специальном брифинге для журналистов глава региона заявил, что подал заявление об отставке. 

Напомним, Игорь Орлов возглавил Архангельскую область в январе 2012 года после отставки Ильи Михальчука. Сначала как исполняющий обязанности, а спустя месяц, избавившись от этой приставки. В мае 2015 года Игорь Анатольевич добровольно ушел в отставку, чтобы принять участие в выборах, которые уверенно выиграл, продлив губернаторские полномочия еще на 5 лет.

В начале 2019 года на фоне пика истории с Шиесом в рамках пресс-конференции Игорь Анатольевич заявил о желании вновь баллотироваться на пост главы региона. Осенью того же года Орлов подтвердил это намерение. Сказав, что для этого требуется два условия — поддержка населения и президента.

Подкосили политическую карьеру Игоря Анатольевича проект «Шиес» и оброненное им в адрес противников мусорной стройки слово «шелупонь», которое сразу же подхватили СМИ и его оппоненты.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика