Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мужчина получил пожизненный срок за тройное убийство и поджог в Архангельске

22.12.20 13:17
5212 0
Завершился судебный процесс по резонансному делу об убийстве трех женщин в Архангельске. Обвиняемый получил пожизненный срок в колонии особого режима.
 >
Фото: пресс-служба Архоблсуда
Сегодня Архангельский областной суд огласил приговор в отношении 28-летнего жителя Устьянского района Степана Сопочкина, которого признали виновным в зверских преступлениях. Мужчине назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора в интересах несовершеннолетней потерпевшей на сумму 4 млн рублей.

Напомним, первой жертвой молодого человека стала его 83-летняя родственница, хозяйка квартиры на улице Гагарина. Пенсионерка разрешила ему пожить у себя, но была недовольна пристрастием квартиранта к спиртному.

После очередной перепалки неадекватный визитёр задушил пожилую женщину и украл её сбережения, на которые кутил в сауне. С целью устранить свидетелей он лишил жизни 78-летнюю соседку и её 43-летнюю дочь, а потом поджёг квартиру с тремя бездыханными телами.

Под горячую руку попала и 12-летняя архангелогородка, чью мать и бабушку убил северянин. Маньяк начал душить девочку, чтобы заполучить деньги, но их оказалось немного - 6700 рублей. Небольшой оказалась и нажива преступника после ограбления двух магазинов на малой родине, куда он поспешил вернуться. Украденные 11 тысяч рублей и стали ниточкой, по которой разыскиваемого задержали правоохранители.

— Вину подсудимый признал, просил дать шанс исправиться, в последнем слове выразил надежду, что боль потерпевших со временем утихнет. Ребенок, оставшийся без мамы, проживает с родными, тяжело переживая невосполнимую утрату, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Отметим, что за уходящий год это уже третье пожизненное лишение свободы в Архангельской области. Такое наказание получил архангельский людоед, про которого недавно сняли документальный фильм, а также лидер преступной группы «черных риелторов», убивший трёх одиноких хозяев благоустроенного жилья.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество