Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

На пиар двух одномандатников в Поморье единороссы потратили почти 80 млн рублей

21.09.21 12:18
7107 2
Завершились выборы в Госдуму. По двум одномандатным округам в Поморье на места претендовали 20 кандидатов. Деньги на избирательную кампанию тратили 17 из них. Политическая агитация обошлась им в более чем 100 млн рублей.
 >
Фото: News29
Накануне в Архангельске подвели итоги выборов в Госдуму по двум одномандатным округам и по партийным спискам. Больше всего голосов среди одномандатников набрали представители «Единой России» Елена Вторыгина и Александр Спиридонов. Суммарно на их раскрутку различными фондами и непосредственно партией было потрачено почти 80 млн рублей. Это 2/3 от суммы, израсходованной всеми одномандатниками на политическую агитацию в ходе избирательной кампании.

По округу №72 серьезную конкуренцию единороссу Александру Спиридонову составил кандидат от партии «Яблоко» Олег Мандрыкин. Хотя в его избирательном фонде было около 635 тысяч рублей, по Северодвинску он шел буквально нос к носу со Спиридоновым. В масштабах же всей области представитель коалиции «Стоп Шиес» отстал от лидера гонки на 10 с небольшим процентов.

Таким образом, архангельским единороссам, несмотря на серьзеную конкуренцию в этом политическом сезоне, удалось-таки конвертировать большие денежные вливания в кандидатов в заветные думские мандаты.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика