Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Некоторые архангельские кандидаты-госдумовцы продолжают удивлять своими активами

сегодня 14:08
307 0
Госдумовская гонка в Поморье в самом разгаре. На места в Охотном ряду претендует 17 кандидатов-одномандатников. Сведения о потенциальных депутатах российского парламента публикует избирком. Некоторые факты вызывают интерес.
 >
Фото с личной страницы Олега Черненко ВКонтакте
На минувшей неделе избирательная комиссия Архангельской области завершила процесс регистрации кандидатов-одномандатников в депутаты Государственной Думы девятого созыва. Список включает 17 претендентов на места в Охотном ряду в двух избирательных округах — Архангельском (76-м) и Котласском (77-м). 

Еще один потенциальный депутат в последний момент сошел с госдумовской гонки, решив сосредоточиться на региональной кампании. Речь идет о Никите Сергееве, молодом и до сей поры неизвестном выдвиженце «Единой России», внезапно прославившемся благодаря публикациям ИКАО своми миллиардными доходами за прошлый год.  

На этом «декларационные сенсации» архангельских политиков не закончились. В активе другого поморского кандидата на место в нижней палате российского парламента фигурирует зарубежная курортная недвижимость на Карибах — опытнейший эсер Олег Черненко располагает землей в Доминиканской Республике общей площадью более 1,17 тыс. кв. метров. Этакий «островок блаженства» в нынешнем неспокойном мире.

Справедливости ради нужно отметить, что владеет яркий представитель СР данным имуществом давно и время от времени получает за это «оплеухи» от оппонентов. Так или иначе, факт остается фактом, и в текущих геополитических реалиях он не добавляет народной симпатии политику. 

В конечном итоге досталось сейчас и архангельскому губернатору, который невольно оказался в списке самых богатых глав регионов, баллотирующихся на осенних выборах в Госдуму из числа так называемых паровозов-списочников на фоне бедствующего в плане  бюджета Поморья с его рекордным дефицитом и запредельным госдолгом. 




Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика