Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Облизбирком решил задействовать КОИБы на выборах губернатора Архангельской области

12.07.20 20:50
3676 4
Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) будут использованы на более чем 130 избирательных участках в двух крупнейших городах региона — Архангельске и Северодвинске.
 >
Фото: News29
На минувшей неделе состоялось заседание избирательной комиссии Архангельской области, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся предстоящей кампании по выборам губернатора Архангельской области.

В частности, облизбирком утвердил число бюллетеней для голосования на губернаторских выборах, бланки в количестве 794 900 штук будут отпечатаны в «Северодвинской типографии» к концу августа. Также на заседании было принято решение об использовании техсредств подсчета голосов — так называемых комплексов обработки избирательных бюллетеней и определен перечень мест, где они будут установлены. КОИБы задействуют на 134-х избирательных участках на территориях двух городов — Архангельска и Северодвинска.

Помимо этого были внесены корректировки, касающиеся количества и нумерации участков для проведения выборов на территории Архангельской области, вызванные ликвидацией нескольких пунктов голосования в Холмогорском районе. В целом к Единому дню голосования 13 сентбря на территории Поморья будет образовано 848 избирательных участков.

Напомним, о своем намерении участвовать в предвыбрной губернаторской гонке облизбирком уведомили врио главы региона Александр Цыбульский, депутаты Сергей Пивков и Ирина Чиркова, эколог Айман Тюкина, пенсионер Николай Вакорин, бизнесмены Юрий Шевелев и Олег Мандрыкин, а также предприниматель-общественник Андрей Есипов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика