Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Управленческий аппарат мэрии Архангельска расширят за счет нового вице-мэра

24.08.22 16:09
4352 0
В структуру администрации Архангельска вновь возвращается должность заместителя главы по социальным вопросам. Данный пост уже существовал в мэрии до 2020 года, но был упразднен.
 >
Фото: News29
Одним из вопросов повестки дня внеочередной сессии Архгордумы помимо «подметальной» темы значится изменение структуры администрации Архангельска. Предлагается ввести в штат новую должность — заместителя главы по социальным вопросам.

Как указано в пояснительной записке, введение новой должности обусловлено необходимостью усиления работы в части развития и повышения устойчивости социальной сферы Архангельска. Таким образом, в случае поддержки депутатов, количество заместителей у главы города возрастет до пяти.

Примечательно, что должность замглавы по соцвопросам была упразднена в аппарате администрации Архангельска в 2020 году, сделано это было также по инициативе Дмитрия Морева. В управленческую структуру горадмина тогда были введены новые посты - замглавы по инфраструктурному развитию, заместителя руководителя аппарата, а также ведущего специалиста. «Социалку» же повесили на заммэра-руководителя аппарата.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика