Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельской области началось досрочное голосование на губернаторских выборах

11.09.20 09:57
2138 0
Стартовало досрочное голосование на выборах губернатора в Поморье. В 08:00 открылись все избирательные участки. Отдать свой голос за понравившегося кандидата северяне смогут 11, 12 и 13 сентября.
 >
Впервые выборы губернатора в Архангельской области будут проходить в течение трех дней. 11 и 12 сентября — досрочное голосование, 13 сентября — основной день. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 часов.

У граждан, которые по уважительным причинам не смогут прийти на свой избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому, обратившись в соответствующую участковую комиссию.

Используя опыт проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, на ряде избирательных участков Вельского, Вилегодского, Няндомского, Онежского, Устьянского муниципальных районов и в г.Котласе будет организовано голосование на придомовых территориях.

На участках будут строго соблюдаться меры профилактики инфекций. Для членов избирательных комиссий и избирателей предусмотрены средства индивидуальной защиты: маски, одноразовые перчатки, халаты, защитные экраны, индивидуальные салфетки, индивидуальные ручки и бесконтактные термометры.

На большинстве участков будут присутствовать наблюдатели. Видеокамеры будут установлены в 247 помещениях для голосования. Запись будет вестись в течение трех дней.

Период агитации в СМИ для зарегистрированных кандидатов завершится в полночь 12 сентября. За сутки до основного дня голосования запрещена любая агитация, раздача листовок, политическая реклама на телевидении и радио. На прежнем месте могут оставаться лишь ранее вывешенные печатные агитационные материалы, но при условии, что они расположены не ближе 50 метров от помещений для голосования.

Что касается опубликования опросов избирателей и предварительных итогов голосования, то это допустимо не ранее закрытия избирательных участков на территории регионов, где проходит голосование.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости