Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В Архангельской области продолжается выдвижение кандидатов на онлайн-праймериз

19.04.23 14:24
14669 0
В Поморье вовсю идет процесс выдвижения участников предварительного голосования «Единой России». За кандидатские места на осенних выборах поборются общественники, бюджетники, бойцы СВО, бизнесмены, опытные и начинающие политики.
 >
Фото: ER.RU
В Архангельской области продолжается выдвижение участников предварительного голосования «Единой России». За право представлять правящую партию на предстоящих осенью этого года депутатских выборах будут бороться, общественники, бюджетники, предприниматели, волонтеры, участники СВО, а также начинающие и опытные политики.

Среди тех, кто уже подал документы, фигурируют такие известные в местных политических кругах персоны как Виктор Заря, Екатерина Прокофьева, Сергей Эммануилов, имеющие за плечами не один год парламентской работы.

Напомним, процесс выдвижения кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» продлится до 27 апреля, после чего стартует агитационный период, который завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится в период с 22 по 28 мая 2023 года.

Победители получат возможность представлять партию на осенних выборах. Во второе воскресенье сентября северяне будут выбирать депутатов Архангельского областного Собрания восьмого созыва. В этот же день архангелогородцам предстоит отобрать парламентариев, которые будут представлять их интересы в последующие пять лет в Архангельской городской Думе. То же самое ждет и жителей Котласа, которым придется сделать выбор в пользу того или иного претендента на депутатское кресло в местном городском окружном Совете.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика