Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Жители Поморья смогут проголосовать дистанционно на предстоящих выборах в сентябре

07.06.23 11:36
9691 0
Сегодня ЦИК России согласовала применение на выборах 10 сентября 2023 года дистанционного электронного голосования на территории Архангельской области.
 >
В своем выступлении перед членами ЦИК России председатель облизбиркома Андрей Контиевский подчеркнул, что применение дополнительной возможности голосования необходимо для многих категорий избирателей региона, т.к. позволит им проголосовать дистанционно на выборах регионального и местного уровней.

- На территории Поморья достаточное количество избирателей, работающих вахтовым методом, много студентов, которые учатся за пределами региона, а  также много труднодоступных и удаленных территорий, сообщение с которыми затруднено. В то же время зона покрытия на этих территориях сети Интернет позволяет воспользоваться новой возможностью голосования в самых удаленных уголках области, - сказал Андрей Контиевский.

Принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) могут избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Архангельской области и имеющие подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Нужно отметить, что количество пользователей Архангельской области, имеющих на портале Госуслуги подтвержденную учётную запись, составляет более 700 000 человек.
В свою очередь, руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами Архангельской области Евгений Шевчук выразил готовность обеспечить наблюдение за ходом ДЭГ и определения его результатов.

Напомним, что в Единый день голосования 10 сентября 2023 года на территории региона запланировано проведение выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва, выборов депутатов Архангельской городской Думы 28 созыва и выборы в ряде муниципальных образований.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика