Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

В число претендентов на кресло в Облсобрании может попасть архангельский госдумовец

19.07.21 13:58
4740 1
Прошедший внутрипартийный фильтр «ЕР» лесопромышленник Дмитрий Гвоздев, скорей всего, так и не появится в списке кандидатов на выборах в Облсобрание. Его место планирует занять старожил архангельской политики Дмитрий Юрков.
 >
Фото: News29
Избирательная комиссия Архангельской области продолжает регистрацию кандидатов, которые будут претендовать на два вакантных мандата в областном Собрании. Интересная ситуация складывается в округе №3. Одержавший победу в праймериз «Единой России» директор компании «Регион-лес» Дмитрий Гвоздев не планирует участие в выборах. Об этом News29 стало известно из собственных источников.

Вместо Гвоздева документы может подать нынешний депутат Госдумы Дмитрий Юрков, полномочия которого уже закончились. Юрков участвовал в праймериз «Единой России», чтобы вновь побороться за мандат депутата нижней палаты российского парламента, но проиграл их новичку Александру Спиридонову - председателю отделения «Союза машиностроителей России». Спиридонов набрал 11221 голос, а Юрков - всего 3728 голосов.

К слову, депутатом областного Собрания Юрков ни разу не был, хотя баллотировался дважды. С 2005 по 2016 годы он заседал в Архангельской городской Думе, после чего перебрался в Госдуму. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика