Валентина Сырова переизбралась со 2-й попытки спикером Архангельской городской Думы

4617 0
Сегодня в Архангельске состоялось первое заседание депутатов городской Думы двадцать седьмого созыва. Среди ключевых вопросов - выбор председателя представительного органа власти и его заместителей.
 >
В результате тайного голосования по результатам двух туров спикером Архангельской городской Думы вновь Валентина Сырова.

В первом туре голосования по выбору спикера победу с перевесом в один голос одержал Олег Черненко, представляющий партию «Справедливая Россия». За него были отданы голоса 13 депутатов, в то время как его оппонент набрала 12 голосов. Остальные партии свои кандидатуры не выставляли.

Для того, чтобы одержать победу в первом туре, необходимо было набрать 16 голосов. Поскольку никто из участников этого показателя не достиг, после перерыва было объявлено повторное голосование.

Во второй попытке Сыровой удалось-таки взять реванш и победить своего соперника. Итог голосования 19:11 в пользу известнй в городе бизнес-леди.

Заместителем председателя Архгордумы на постоянной основе избран Александр Гревцов. Еще двумя вице-спикерами, работающими на бесплатной основе, стали Рим Калимуллин и Олег Черненко.