Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Деревянный центр Архангельска вновь оказался в огне: спасены пять человек

28.04.22 21:35
5651 1
Сразу два возгорания в деревянном секторе областного центра зафиксировано сегодня под занавес рабочего дня. Горели жилые строения по улице Выучейского, вблизи переулка Водников. В ходе тушения огня спасены пять человек.
 >
Фото: Илья Тильман (ГУ МЧС России по Архангельской области)
Фото: Илья Тильман (ГУ МЧС России по Архангельской области)
Фото: Илья Тильман (ГУ МЧС России по Архангельской области)
Фото: Илья Тильман (ГУ МЧС России по Архангельской области)
В пятом часу вечера 28 апреля в районе переулка Водников в Архангельске практически одновременно загорелись два деревянных строения. В одном из них проживали люди. Оба пожара потушены, никто не пострадал. Причиной случившегося мог стать поджог - на месте работают дознаватели МЧС и сотрудники полиции.

Сообщение о первом возгорании в расселенном жилом доме 53 по ул. Выучейского поступило в экстренные службы в 16:01. По прибытию на место пожарно-спасательными подразделениями было обнаружено три изолированных очага горения в разных подъездах. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев пожар был относительно быстро ликвидирован, отмечается в сообщении регионального управления МЧС.

Уже на обратном пути пожарные заметили огонь в другой «деревяшке», расположенной буквально через дорогу. Горел жилой дом 58 по той же улице Выучейского. Огонь охватил лестничную клетку одного из подъездов, пути эвакуации для людей оказались отрезаны дымом. Для спасения четырех жильцов со второго этажа пришлось задействовать трёхколенную лестницу, еще одного человека вывели на улицу при помощи специального спасательного снаряжения. Из соседнего подъезда была эвакуирована женщина. 

Для ликвидации ЧП потребовалось перекрыть одну полосу движения в районе пересечения ул. Выучейского и пр. Советских Космонавтов. В обстоятельствах произошедшего еще предстоит разобраться.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия