Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Многострадальный переулок Водников в Архангельске попал под комплексную застройку

21.07.23 14:39
6367 0
Вместо старых «деревяшек» планируется возвести новые жилые дома в рамках комплексной застройки территории, а проживающих там людей расселить. Проект рассчитан на 10 лет и предполагает миллиарды рублей инвестиций.
 >
Фото: News29
Конкурс на право жилищной застройки земель в районе переулка Водников состоялся в Архангельске 17 июля. Победителем аукциона в рамках программы комплексного развития территорий была признана компания «Строй-Комплекс», лот ушел по первоначальной цене в 7 млн рублей.

Условиями контракта предусмотрено ресселение 24 ветхих и аварийных домов, расположенных на территории будущей застройки. Это порядка 240 квартир, которые необходимо будет предоставить проживающим там сейчас людям. Проект рассчитан на 10 лет и предполагает миллиарды рублей инвестиций. Только на обеспечение жильем расселенцев застройщику необходимо потратить порядка 1,4 миллиарда.

В этой связи резонно возникают вопросы относительно способности небольшой компании, за плечами которой числится пока лишь один реализованный проект - ЖК «Страдивари» на наб. Северной Двины, справиться со столь масштабной задачей. Справедливости ради надо сказать, что в настоящий момент фирма активными темпами возводит в столице Поморья очередную новостройку - ЖК «Аристократ» на пр. Ломоносова, сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2025 года.

Так или иначе остается надеяться, что жители злополучного переулка, оказавшиеся в свое время в «огненном кольце», дождутся-таки обещанных на разных уровнях власти перемен к лучшему в плане безопасности и условий проживания. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество