Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Хулиганы пытались «спалить» строящееся в Архангельске здание синагоги

23.05.16 12:36
7211 0
22 мая в областном центре неизвестные предприняли попытку поджечь здание еврейского молитвенного дома, строительство которого завершается на улице Гайдара.
 >
Фото помещено в архив издания

В пресс-службе регионального полицейского ведомства подтвердили обращение жителя по поводу попытки поджога. Назначена проверка.

В МЧС России по Архангельской области сообщили, что к ним сигнала о пожаре в синагоге не поступало, а это значит, что если и было возгорание, то являлось локальным. 

Напомним, торжественная закладка самой северной синагоги в России состоялась 13 июня 2010 года. На церемонии присутствовал главный раввин России Берл Лазар. Проект предусматривает не только зал для молитв, но и несколько классов, музей, библиотеку и даже ресторан.

Попытки навредить стройке, которая ведется по инициативе региональной еврейской национально-культурной автономии и ее председателя - местного предпринимателя Анатолия Обермейстера, были и ранее. Чуть более года назад хулиганы обстреляли из пневматики окна и оставили на здании антисемитские надписи.

К слову, двумя годами ранее в центре Архангельска неустановленные лица сожгли здание реставрируемой мечети. ЧП сдвинуло сроки восстановления старинной мусульманской церкви, стоявшей на пересечении ул. Карла Маркса и пр. Новгородский, возведение которой сейчас вновь идет полным ходом.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия