Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Пламя и взрывы: три десятка пожарных тушили горящий дом на окраине Архангельска

16.10.20 15:47
3567 0
Серьезное огненное ЧП произошло минувшим утром в поселке 14 лесозавода. Там горел двухэтажный деревянный дом. Пламя и взрывы не на шутку встревожили местных жителей, которые буквально оборвали телефоны экстренных служб.
 >
Фото: arh112.ru
Сегодня около 7 часов утра на номер 112 обрушился шквал звонков из поселка 14 лесозавода. «Там что-то взрывается, сейчас и соседние дома загорятся!», твердили в панике жители. Оказалось, что на ул. Малая в Маймаксе горит двухэтажный деревянный дом на двух владельцев. О зареве, видном издалека, сообщили даже с теплохода «Механик Пустошный».

К месту происшествия были направлены силы и средства сразу нескольких аварийно-спасательных подразделений, отмечается в сообщении ARH112. С огнем в общей сложности боролись 30 человек и 9 единиц техники. В процессе тушения из горящего здания были эвакуированы два 50-литровых газовых баллона. Другие баллоны, судя по всему, успели взорваться до приезда пожарных, что и привело к масштабным последствиям.

Спустя два часа пожар был ликвидирован. Дом, в котором проживали 8 человек, включая троих детей, серьезно поврежден, однако соседние строения остались целы. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Происшествия | Новости раздела