Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Велосипедисты и автолюбители не поделили набережную в районе Гостиных дворов

08.07.20 11:21
4198 2
Дорожный инцидент произошел в минувшие выходные. Иномарка наехала на группу велосипедистов, которые двигались по набережной Северной Двины. Момент ДТП зафиксировала камера видеорегистратора.
 >
В официальной группе передачи «708-й на связи!» сделали разбор ДТП, которое произошло 4 июля 2020 года в районе дома №85 по Набережной Северной Двины.

Автомобилист двигался в сторону улицы Свободы мимо Гостиных дворов. По этой же полосе в один ряд ехала семья велосипедистов. Водитель заметил «двухколесных» участников движения довольно поздно, попытка избежать столкновения не удалась - автомобиль зацепил самого молодого из велотроицы.

В госавтоинспекции уверяют, что в аварии виноваты все: водитель автомобиля, который смотрел во всех направлениях, но только не на дорогу, а также велосипедисты, которые двигались вопреки правилам - не одной колонной друг за другом.


В комментариях к записи мнения пользователей соцсетей разделились. Защитники экотранспорта отмечают, что набережную от драмтеатра до Кузнечевского моста мало кто из велосипедистов и пешеходов считает проезжей частью.

Напомним, экс-губернатор Поморья Игорь Орлов предлагал горожанам обсудить вариант полного закрытия набережной для движения автомобилей. Глава региона намеревался провести некий опрос, однако дальше слов дело не пошло.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости