Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Александр Яремчук выйдет на старт Паралимпийского марафона в Токио

03.09.21 12:02
4733 1
Александр Яремчук готовится к забегу на марафонскую дистанцию. Старт намечен на 5 сентября в 00:50 по московскому времени.
 >
Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
В Токио продолжаются Паралимпийские игры. В активне сборной Паралимпийского комитета России (ПКР) уже более 100 медалей. Российские спортсмены занимают третью строчку в медальном зачете. В число золотых призеров вошел представитель Архангельской области Александр Яремчук, став победителем в забеге на 1500 метров. А в ночь на 5 сентября он выйдет на старт классического марафона - 42 километра 195 метров, который завершит Игры в Японии.

— В этот паралимпийский год Александр Яремчук выкладывался на все 100 процентов и даже больше, – отметил министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов. – На всероссийских и международных стартах он выступил на высоком уровне и поставил новый рекорд на чемпионате Европы. Золотая медаль, завоеванная на Паралимпийских играх в Токио, уже дает ему право на получение звания «Заслуженный мастер спорта России». Но сейчас наш параатлет готовится к марафону. Всей душой, всем сердцем поддерживаем Александра Яремчука и нашу сборную!
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости