Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Александр Румянцев взял бронзу на чемпионате России по конькобежному спорту

29.10.21 13:33
5342 0
На чемпионате России по конькобежному спорту в Коломне спортсмен Архангельской области, заслуженный мастер спорта страны Александр Румянцев стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров.
 >
Фото: конькобежный центр «Коломна»
На сегодняшний день среди лидеров конькобежного спорта России идет жесткая конкуренция, а судьбу медалей решает буквально одна секунда. Так, 5000 метров архангелогородец Александр Румянцев пробежал за шесть минут 20,97 секунды. Разрыв с победителем составил всего лишь 1,01 секунды. Отметим, что это был первый официальный старт нашего конькобежца в новом сезоне.

— Своим результатом недоволен, рассчитывал на другие секунды, – отметил Александр Румянцев. – Возможно, что задал слишком высокую скорость в начале дистанции и поэтому проиграл на последнем круге. Буду анализировать. Но задача минимум выполнена – попал в тройку призеров чемпионата России, а значит, имею право выступить в составе нашей сборной на этапах Кубка мира.

В воскресенье, 31 октября, наш спортсмен на чемпионате России побежит дистанцию 10 000 метров. Кроме того, с 4 по 11 ноября Александр Румянцев примет участие в тренировочном мероприятии сборной команды России в Польше, а с 12 по 14 ноября выступит на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости