Архангельские судомоделисты выиграли общекомандный зачет всероссийских соревнований

07.11.22 12:28
3019 0
С 14 медалями в активе завершила всероссийские соревнования по судомодельному спорту сборная Архангельской области. На пять медалей она обошла ближайших преследователей из Кировской области.
 >
В Архангельске на базе клуба судомоделистов САФУ завершились XXXIV Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок памяти Соловецких юнг». За награды турнира боролись порядка ста лучших конструкторов беспилотных моделей из 10 регионов России. Данные соревнования стали первыми для нового спортобъекта. Специалисты уже назвали его одним из лучших в стране. Комплекс включает в себя бассейн, мастерские и лабораторию для судомоделистов.

По итогам соревнований сборная команда нашего региона заняла первое место. В её активе 14 медалей. «Серебро» у спортколлектива из Кировской области (9 медалей). Замкнули тройку сильнейших судомоделисты из Смоленской области (3 медали). Как сообщили в областном Минспорте, приз зрительских симпатий был вручен талантливому спортсмену из Архангельска Егору Кузнецову. Он завоевал две «золотые» и одну «бронзовую» медали.