Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске появится крытый бассейн для испытаний водных беспилотников

20.07.22 13:22
2324 0
Процесс вынужденного переезда клуба архангельских судомоделистов в новое здание предусматривает обустройство чаши бассейна, где будут проходить испытания беспилотных аппаратов. Любителей водной техники приютил САФУ.
 >
Фото министерства спорта Архангельской области
Напомним, в 2021 году по решению суда ведущие судомоделисты региона, среди которых есть чемпионы европейского и мирового уровня, были вынуждены освободить ранее занимаемые подвальные помещения в школе №11 города Архангельска. Областные власти решили помочь спортсменам, последовала договоренность с САФУ о переезде судомоделистов в один из корпусов вуза на Урицком, 68, где ранее располагался ночной клуб.

Опустевшее после ухода дискотечников здание нуждалось в серьёзном ремонте, по распоряжению губернатора были выделены средства для приобретения стройматериалов, обустройства чаши бассейна, монтажа противопожарной сигнализации и закупки других необходимых вещей для полноценного функционирования судомодельного клуба. Существенно облегчат задачу и грантовые деньги, полученные вузом на эти цели по линии Росмолодежи.

Ремонтные работы выполняются в основном собственными силами, для этого привлекаются активные члены клуба и любители судомоделирования. Накануне ход работ оценили чиновники правительства области во главе с замгубернатором Сергеем Пивковым, представители САФУ, включая ректора вуза Елену Кудряшову, и, разумеется, сами судомоделисты.  

После завершения всех работ и открытия дверей обновленного клуба судомоделистов для всех желающих на его базе предлагается создать центр беспилотных аппаратов для реализации различных проектов как в области судомоделирования, так и для других технических видов спорта.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество