Архангельский «Водник» не пробился в финал Кубка России по хоккею с мячом
05.10.25 15:56

2453

0
Архангельский «Водник» завершил выступление в Кубке России по хоккею с мячом, уступив в полуфинале первоуральскому «СКА-Уральскому трубнику». Матч в московском спорткомплексе «Крылатское» завершился со счетом 7:10.
Начало встречи сложилось не в пользу северян. Уже в дебюте матча первоуральцы открыли счет после розыгрыша углового, а вскоре закрепили преимущество. Удар с 12-метровой отметки в исполнении капитана «Водника» Евгения Дергаева позволил сравнять счёт, однако соперник вновь вышел вперед. Две ошибки вратаря Михаила Заостровцева стоили команде ещё двух пропущенных мячей — 1:4 к середине первого тайма.
Несмотря на неудачное начало, архангелогородцы не опустили руки. Подопечные Юрия Погребного пошли в атаку и к старту второго тайма сократили разрыв до минимума — 4:5. Однако переломить ход встречи так и не удалось. В концовке матча сказалась короткая скамейка запасных: игрокам «основы» пришлось играть практически без замен, и к финальному свистку северяне заметно уступали в движении. Итог — поражение 7:10 и вылет из Кубка России.
Отличившимися вновь стал капитан Евгений Дергаев, оформивший покер. Дважды отличился Арсений Козлов, еще один мяч забил Андрей Долгих.
Главный тренер команды Юрий Погребной после матча отметил, что решающим фактором стала физическая усталость лидеров:
— Очень хотелось выиграть матч и выйти в финал, и мы готовились к этому. Но нужно отдать должное нашему сопернику — Первоуральск играл очень плотно и демонстрировал хорошее движение. Мы же, в свою очередь, плохо вошли в игру и нам приходилось все время догонять в счете. Поэтому где-то торопились, где-то недоигрывали свои моменты, но это хоккей. У нас, к сожалению, не такая длинная скамейка запасных — это сказывается: ребята «основы» играют практически без замен. Мы хотели где-то выдвинуться, но было видно, что у парней не хватает сил. «СКА-Уральский Трубник» с победой, — отметил Юрий Погребной.
Уже сегодня
«Водник» вернется в Архангельск и начнет подготовку к Чемпионату России.