Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» одержал волевую победу на выезде над красноярским «Енисеем»

30.11.25 17:56
1711 0
Довольно жесткая игра на чужом льду для «желто-зеленых» закончилась очередным выигрышем в хоккейном чемпионате России среди команд Суперлиги. Итог матча в Красноярске, где было зафиксировано 9 удалений, 4:2 в пользу «Водника».
 >
Фото с официальной страницы ХК «Водник» ВКонтакте
Накануне «Водник» играл в Красноярске с местным «Енисеем». Матч сложился для «желто-зеленых» непросто, хотя первый тайм архангельские хоккеисты закончили со счётом 3:0 в свою пользу. Отличились Анциферов и Дергаев, оформивший дубль.

Стоит отметить, что поединок двух давних соперников в минувший субботний день был довольно жестким, и все голы в первой половине встречи «водники» забили после удалений у хозяев льда.

Во втором тайме «Енисей» заметно прибавил в игре и даже сумел сократить разрыв до минимума — голы забили Лопатин и Корешков. Без «синих» карточек у команды с берегов Северной Двины также не обошлось.

В этой ситуации свое веское слово вновь сказал капитан «Водника» Евгений Дергаев, точно пробив под занавес матча после перхвата инициативы. Итог нервного и крайне драматичного противостояния, где в общей сложности было зафиксировано девять удалений, 4:2 в пользу «Водника».

К началу следующей недели архангелогородцы вернутся на лёд стадиона «Труд», где примут 3 декабря кемеровский «Кузбасс».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости