Беспроигрышная серия «Водника» в чемпионате России достигла семи матчей

01.12.19 12:00
2435 0
Очередное выездное турне «Водник» начал в Казани, где встречался с местным «Динамо». В последние годы для архангелогродцев игры в столице Татарстана складываются весьма непросто. Этот поединок не стал исключением.
 >
Ни в одном виде спорта невозможно весь соревновательный период пройти без спадов. Именно это сейчас и происходит с «Водником». Еще предыдущая игра с «Мурманом» стала показателем того, что наши хоккеисты находятся не в лучшей физической форме.

На протяжении всего матча с казанцами у обеих команд было немало возможностей поразить ворота друг друга, но блестяще на последнем рубеже обороны действовали их голкиперы – Роман Черных и Александр Темников. Каждый из них отразил по два пенальти и не раз выручал своих одноклубников. При относительно равной игре на 72-й минуте Алексею Ибатулову удалось вывести вперед «Водник» - 3:4. Казалось, что северяне смогут увезти из Казани три очка, но нерасторопность в собственной штрафной позволила хозяевам уйти от поражения под занавес встречи – 4:4.

- Матч получился очень тяжелым. Невозможно весь сезон пройти без спадов. У нас определенный подъем был вплоть до середины ноября. Надеюсь, что скоро ребята вновь наберут оптимальные кондиции, - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Стоит отметить, что на протяжении всего матча «желто-зеленых» поддерживала группа архангельских болельщиков, которая порой заглушала местных любителей хоккея с мячом.

Несмотря на потерю двух очков в Казани, «Водник» остается в тройке лидеров чемпионата России. Практически сразу после матча он отправился в Первоуральск, где 4 декабря сыграет с «Уральским трубником». Начало в 17:00 по московскому времени.